Отравлений алкогольной продукцией, которая стала причиной летальных исходов, в Брянской области нет

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 июня 08:35 ЧП
Отравлений алкогольной продукцией, которая стала причиной летальных исходов, в Брянской области нет

Пострадавших от суррогатного напитка, который продавался под видом сидра и стал причиной летальных исходов, в Брянской области нет. Управление Роспотребнадзора по Брянской области информирует лишь о том, что ведомство «незамедлительно приняло меры реагирования. Ведётся расследование случаев отравления, продукция изымается из оборота».

Отравление «палёным» напитком «Мистер Сидр» зафиксировано в пяти регионах России — жертвами на конец вторника, 6 июня, стали уже 32 человека. Как минимум, 18 человек скончались в Ульяновской области, девять человек — в Самарской области, двое — в Нижнем Новгороде и один — в Удмуртии. Свыше 50 человек пострадали — некоторые из них находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Первый случай отравления напитком зафиксировали в Чувашии — пострадавшему оказывают медпомощь. Еще трёх девушек госпитализировали в горбольницы Пензы, сообщил Следком РФ. Семьям пострадавшим и погибшим окажут материальную и психологическую помощь.

Роспотребнадзор решил изъять всю продукцию компании «Анди», которая торгует «паленым» сидром в торговых сетях и на оптовых баз. В составе напитка обнаружили метанол и этилбитурат в высокой дозировке. На данный момент изъято более двухсот 30-литровых бутылок «Мистера Сидра». Напиток начали изымать из продажи даже в Москве.

Ранее учредитель компании-производителя «Анди» 32-летний Анар Афат оглы Гусейнов уже попадался на продаже несертифицированной алкогольной продукции. Тогда он отделался лишь предупреждением. Сейчас он задержан и арестован судом Ульяновска на два месяца, а вместе с ним задержаны Антон Фролов и Рамиль Асланов — двое менеджеров, которые занимались реализацией напитка, и главный бухгалтер Полина Ускова. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также