Россельхознадзор указал брянским властям на загаженные свалками сельхозземли

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 июня 15:07 Агропром
Россельхознадзор указал брянским властям на загаженные свалками сельхозземли

В Брянской области на землях сельхозназначения с начала года выявлено ещё 25 несанкционированных свалок общей площадью около 10 га, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. По предварительным расчетам вред, причиненный почве, может составлять более 124 млн. рублей.

Самые большие свалки обнаружены в Навлинском, Почепском и Погарском районах.

Примечательно, что примерно половина свалок — 11 из 25-и — на землях, которые находятся в ведении органов местного самоуправления (!). Речь об Алешинской, Суворовской, Погребской, Быховской, Витемлянской, Гриневской, Дубровской, Краснорогской и Доманичской сельских администраций.

По результатам проведенных обследований всем землепользователям объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований земельного законодательства РФ и предложено принять меры по устранению свалок. О сложившейся ситуации проинформированы главы районов.

«В отношении нарушителей, которые проигнорировали эти требования и не предприняли никаких действий для очистки земель, в суды направлено уже 17 исков «о понуждении их к проведению данных мероприятий», — добавили в Россельхознадзоре. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также