«У нас один из самых низких в ЦФО показателей по уровню гибели людей на водоёмах» — Богомаз

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 июня 12:35 ЧП
«У нас один из самых низких в ЦФО показателей по уровню гибели людей на водоёмах» — Богомаз

Вопросы обеспечения безопасности людей на воде во время наступающего (а по факту уже наступившего) купального сезона обсуждались на оперативном совещании под председательством губернатора Александра Богомаза.

«Благодаря работе, которая ежегодно проводится силами сотрудников ГУ МЧС России по Брянской области совместно с правительством региона, у нас один из самых низких показателей по уровню гибели людей на водоемах среди субъектов Центрального федерального округа», — похвалил спасательное ведомство глава региона.

По данным ГУ МЧС, в прошедшем году на водоёмах Брянской области утонуло 37 человек, из них 2 детей. 28 человек, или 76% от общего числа утонувших, в том числе и двое детей, погибли в период купального сезона.

«Причины трагедий на воде из года в год не меняются. Если говорить о взрослых, то это купание в нетрезвом виде и в необорудованных местах. Дети же гибнут, потому что остаются у воды без присмотра», — говорит главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС Александр Симонов. С 1 июня ведомство проводит традиционный отчётный «месячник безопасности на водных объектах»: мероприятия, направленные на предупреждение происшествий и обеспечение безопасности граждан на воде — профилактические рейды, беседы с отдыхающими. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также