Возбуждено второе дело в отношении «клиента» главного механика «Брянскавтодора»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 июня 13:41 Криминал
Возбуждено второе дело в отношении «клиента» главного механика «Брянскавтодора»

Уголовное дело по факту дачи взятки главному механику организации, занимающейся дорожным строительством (речь идёт об АО «Брянскавтодор»), возбуждено в Брянске — 40-летний старший менеджер московской фирмы подозревается по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в виде денег в крупном размере), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«По версии следствия, в период с августа 2019 года по декабрь 2021 года старший менеджер общества с ограниченной ответственностью передавал взятки лично и безналичными переводами на банковскую карту главного механика организации, занимающейся в Брянске автодорожным строительством, за заключение с представляемым им обществом договоров на поставку оборудования и дальнейшее сотрудничество. За указанный период времени должностное лицо получило противоправный доход в общей сумме более 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В начале мая в суд передано аналогичное дело о даче взяток «должностному лицу акционерного общества «Брянскавтодор» — гендиректор коммерческой структуры с 2018 по 2022 год передала «взятку в виде денег в общей сумме более 200 тысяч рублей за заключение договоров поставок». Скорее всего, оба взяткодателя — «клиенты» главного механика «Брянскавтодора».

Напомним, в июле прошлого года к двум годам колонии общего режима со штрафом почти в полмиллиона рублей приговорён бывший главный механик ещё одной «организации, занимающейся дорожным строительством» — ООО «БрянскАгрострой». Он был признан виновным в коммерческом подкупе в крупном размере— в 2020-2021 годах получил от директора коммерческой фирмы за «помоom в организации договорных отношений по ремонту грузового транспорта» более 498 тысяч рублей на банковскую карту. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также