Убийца брянского телеоператора Игоря Винничука получил 14 лет строгого режима

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 июня 18:13 Право и суд
Убийца брянского телеоператора Игоря Винничука получил 14 лет строгого режима

В Брянске вынесен приговор по делу об убийстве брянского телеоператора Игоря Винничука — по решению Бежицкого райсуда его сосед, 51-летний Константин Ковалёв получил 14 лет строгого режима, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Решение вынесено в четверг, 8 июня, с учётом вердикта суда присяжных. Напомним, двумя днями ранее коллегия присяжных единогласно признала Ковалёва виновным и «не заслуживающим снисхождения».

Оператор телеканала «Брянская губерния» погиб чуть больше года назад. Вечером 9 мая он возвращался со съемок в свою квартиру на пятом этаже дома по улице Коммунальной. На лестничной клетке его сосед по подъезду, живущий этажом ниже, ударил его ножом в живот. Рана оказалась смертельной: спустя три часа Игорь скончался в больнице от массивной кровопотери.

Ковалев признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда ему назначено 14 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полтора года. Кроме того, в пользу потерпевшей стороны с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн. рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews
Фото: объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также