Брянское «Динамо» в последнем матче завоевало себе место в «Золотой» группе

0
10 июня 18:50 Футбол

Волевой победой брянского «Динамо» завершился последний матч команды в сезоне-2022/23 – в гостях в Саратове бело-голубые обыграли местный «Сокол» со счётом 2:1. Эта победа гарантировала брянской команде второе место в турнирной таблице группы 3А в этом сезоне и попадание в «Золотую» группу второй лиги в следующем.

Первый гол этого матча забил саратовец Никита Маньков на 19-й минуте. Потом в ворота хозяев судья назначил два пенальти за нарушения одного и того же игрока — Артура Рябокобыленко. За оба саратовский полузащитник получил желтые карточки, вторая обернулась удалением с поля. Оба пенальти бил Владислав Дрогунов – и оба забил — 2:1 после первого тайма.

После перерыва счет не изменился — 2:1 в пользу динамовцев, которых поддерживало два десятка фанатов.

«Сокол» и «Динамо» финишировали в том же порядке и почти с тем же разрывом в очках, в каком вышли в весеннюю часть. По итогам осенней части благодаря «голландской» системе «Сокол» оказался первым с 12-очковым отрывом перед «Динамо». В итоговой таблице преимущество саратовского клуба, который победил в группе 3 Второй лиги и досрочно завоевал путевку в Первую лигу, составило 8 очков. #bryakingnews