Четверо обвиняемых по делу о 18 кг мефедрона признаны виновными присяжными в брянском суде

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 июня 10:59 Право и суд
Четверо обвиняемых по делу о 18 кг мефедрона признаны виновными присяжными в брянском суде

Вынесение приговора четверым наркодилерам-оптовикам намечено в Суземском районном суде на 21 июня. Накануне коллегией присяжных заседателей по этому уголовному делу постановлен единодушный обвинительный вердикт — присяжные признала доказанным, а четверых подсудимых виновными в том, что они весной прошлого года за денежное вознаграждение, в соответствии с разработанной схемой незаконного сбыта наркотических средств, выполняли роль закладчиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Фигуранты дела — приезжие из Орловской, Ярославской и Московской областей — 18-20 апреля получили сообщение о местонахождении мефедрона общей массой более 17,8 кг в тайниках рядом с посёлком Холмечи и деревней Гаврилова Гута, который в дальнейшем должны были сбывать на территории Российской Федерации, в том числе на территории Брянской и Владимирской областей, а также в Республиках Татарстане и Ингушетии. Орловчане выступали в качестве первой «волны» — они извлекли 18-килограммовую закладку и перефасовали наркотик на более мелкие партии, которые из новых тайников извлекали уже следующие дилеры. Круговорт мефедрона продолжался трое суток, пока полиции это не надоело и деятельность наркодилеров не была пресечена.

Все четверо обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой).

Коллегия присяжных заседателей признала двоих жителей Орловской области заслуживающими снисхождения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также