Число брянских «мультибалльников» по итогам ЕГЭ выросло до девяти человек, все — девушки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 июня 15:56 Образование
Число брянских «мультибалльников» по итогам ЕГЭ выросло до девяти человек, все — девушки

Число брянских «мультибалльников» после очередных итогов ЕГЭ выросло до девяти человек, все — девушки, рассказали в региональном департаменте образования и науки. По данным ведомства, четыре выпускницы получили двести баллов по русскому языку и истории, две — по русскому языку и обществознанию, ещё две — по истории и обществознанию, одна — по русскому языку и химии.

Результаты ЕГЭ по обществознанию, истории и физике стали известны накануне. В департаменте рассказали, что в экзамене по обществознанию приняли участие около 2,4 тысячи выпускников, он, напомним, был самым массовым из ЕГЭ по выбору. В итоге высокие баллы от 80 до 99 получили 538 участников (22,4%), на все сто баллов экзамены сдал 21 человек. «На испытаниях выпускники продемонстрировали хорошее владение понятийным аппаратом социальных наук, умение применять полученные знания в повседневной жизни, прогнозировать последствия принимаемых решений. Многие успешно справились с поиском нужной информации в источниках различного типа и подготовкой доклада по определённой теме», уточнили в ведомстве.

ЕГЭ по истории в Брянской области сдавали более 900 человек, высокие баллы — от 80 до 99 — набрали 256 участников экзамена (27,5%), а 13 человек получили 100 баллов.

В ЕГЭ по физике в регионе приняли участие 987 человек, 52 из них показали результаты выше 80 баллов. Максимальный балл — у Ярослава Воробьева из гимназии № 6 Брянска. На физике выпускники демонстрировали умение решать качественные и расчётные задачи, применять формулы, законы и постулаты физических теорий, работать с информацией физического содержания, представленной в виде текста, графиков, схем, рисунков, уточнили в департаменте. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также