Госавтоинспекция Брянска объявила операцию «Автобус» — из-за резкого роста числа «автобусных» ДТП

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 июня 12:43 Улицы
Госавтоинспекция Брянска объявила операцию «Автобус» — из-за резкого роста числа «автобусных» ДТП

Госавтоинспекция Брянска 28-29 июня проведёт операцию «Автобус»: автоинспекторы проверят водителей автобусов и маршруток на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров, сообщили в городском отделе ГИБДД.

По данным ведомства, с начала года в Брянске произошло уже десять ДТП с участием автобусов, в которых были травмированы 20 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число «автобусных» аварий выросло на 43%, а количество пострадавших в них людей — на 122% (!). Четыре аварии с 9-ю пострадавшими произошли именно по вине водителей автобусов — число таких ДТП выросло на 33,3%, а травмированных в них людей — на 200% (!).

При проверках автоинспекторы обратят особое внимание на легальность деятельности перевозчиков, согласованность маршрутов с органами власти, наличие условий для проведения предрейсового техосмотра автобусов и медосмотра водителей, а также на соблюдение их режима труда и отдыха, отметили в ведомстве.

«В случае выявления автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без соответствующего разрешения Госавтоинспекции будут приняты меры к аннулированию регистрации транспортного средства», — предупредили в ГИБДД.

В ведомстве призвали пассажиров с пониманием отнестись к проверкам автобусов, «так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей».

Сообщить о нарушениях ПДД водителями автобусов можно в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также