Россельхознадзор не пустил в брянские магазины 27 тысяч «левых» куриных яиц

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 июня 14:28 Потребитель
Россельхознадзор не пустил в брянские магазины 27 тысяч «левых» куриных яиц

Более 27 тысяч куриных яиц неизвестного происхождения удалось «отловить» и не пустить в оборот в Брянской области специалистам терруправления Россельхознадзора. Нарушения были выявлены благодаря системе «Меркурий».

«По результатам дистанционного мониторинга работы хозсубъектов, занятых в сфере обращения продукции животного происхождения, проводимого в системе электронной сертификации и прослеживаемости «Меркурий», в Брянске были выявлены нарушения на площадке индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией пищевого яйца», — сообщили в ведомстве.

Специалисты обнаружили необоснованное увеличение объемов поступающих товаров. К примеру, с начала июня этого года пользователь оформил несколько «актов несоответствия товарно-материальных ценностей», при помощи которых внезапно изменились объемы продукции «яйца куриные пищевые столовые» с 36 тысяч до 56,9 тысяч штук и с 180 штук до 7,2 тысяч штук без обоснования этого увеличения. Такие действия не исключают введения в оборот продукции неизвестного происхождения, качества и безопасности, уверены в Россельхознадзоре.

Предпринимателю в этой связи было объявлено предостережение о недопустимости нарушений. Кроме того, аннулированы записи в журнале входной продукции, это не позволит предпринимателю в дальнейшем все же сбыть «левый товар» в магазины (по крайней мере, легальным способом). Вдобавок, ИП, допустившему грубое нарушение при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, приостановлена регистрация в системе. О нарушении проинформированы региональные органы власти, добавили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также