В России отменили нормативы по охвату населения тестами на ковид

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 июля 17:12 Здоровье
В России отменили нормативы по охвату населения тестами на ковид

Роспотребнадзор отменил нормативы по охвату населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление опубликовано в понедельник на официальном портале правовых актов, отмечает ТАСС.

«Постановляю абзацы второй — шестой подпункта 2.5 пункта 2 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» <…> признать утратившими силу», — говорится в документе.

В апреле 2022 года Роспотребнадзор рекомендовал тестировать граждан на ковид, учитывая активность эпидемического процесса в каждом конкретном регионе. Была введена трехуровневая система, по которой в регионах с высоким уровнем рекомендовалось проводить не менее 300 исследований на 100 тыс. населения, в регионах со средним уровнем — не менее 200 тестов на 100 тыс., с низким — не менее 150 на 100 тыс. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также