«Брянскавтодор» затягивает с капремонтом улицы Почтовой — горадминистрация

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 июля 13:36 Город
«Брянскавтодор» затягивает с капремонтом улицы Почтовой — горадминистрация

Подрядчик затягивает с капремонтом улицы Почтовой в Бежице, констатировали в горадминистрации. Власти считают, что строительство дороги идет медленными темпами, что вызывает определенное беспокойство. На минувших выходных на объекте побывал глава городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько.

Напомним, торги по капремонту Почтовой выиграл АО «Брянскавтодор», муниципальный контракт с подрядчиком был заключен ещё в конце 2022 года. С тех пор прошло более полугода, но видимого результата нет: на улице только убрали часть аварийных деревьев, кронировали зеленые насаждения, да уложили несколько десятков метров бордюрного камня.

Между тем, объект ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на него выделено почти 360 миллионов, главным образом, федеральных рублей, которые нужно результативно осваивать. Однако «Автодор», который традиционно занимается сразу несколькими объектами, в этот раз, вероятно, «перебрал» с контрактами, и до Почтовой у подрядчика (как и у работающих с ним субподрядчиков) руки никак не доходят.

«Необходимо срочно усилить состав строительных бригад и ускорить работу, до конца года должен быть сдан значительный объем выполненных работ на сумму 189 миллионов рублей», — резюмировал по итогам инспекции Владимир Тюканько. С его слов, компания предупреждена о последствиях срыва контрактных условий. На следующей неделе власти намерены ещё раз проверить, насколько продвинулись на Почтовой дорожники. #bryakingnews

«Брянскавтодор» затягивает с капремонтом улицы Почтовой — горадминистрация

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также