Власти и бизнес договорились о «поведении» электросамокатов в парке 1000-летия Брянска

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 июля 12:40 Город
Власти и бизнес договорились о «поведении» электросамокатов в парке 1000-летия Брянска

Власти и бизнес договорились о «поведении» электросамокатов на Кургане Бессмертия и в парке 1000-летия Брянска — соглашение с владельцами кикшерингового бизнеса было подписано накануне, 3 июля, сообщили в горадминистрации.

Главное в документе — согласованная схема движения электросамокатов. В ней прописаны все зоны, в которых будут действовать ограничения скорости, причем тормозить машина будет автоматически — это «прошьют» в программе самокатов.

Схема разрабатывалась при участии самих предпринимателей, уточнили в горадминистрации. В «серых» зонах машина не сможет разогнаться более 10 км в час, в «оранжевых» — сбавит скорость до пяти. «Красные» зоны — места полной безопасности — там самокатам ехать запрещено, они будут автоматически глохнуть. На «красные» зоны стоит обратить особое внимание мамам с детьми и пожилым людям — там им будет безопасно.

Соглашение по парку 1000-летия Брянска — своеобразный пилотный проект. «Это пробный вариант, если схема сработает, то мы сможем так же действовать и в других парках», — отметил первый замглавы горадминистрации Сергей Антошин.

Номинально в парках Брянска по-прежнему действует прописанный в п. 2.10 «Правил посещения…» запрет на передвижение по территории на электросамокатах «и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ) с электрической тягой, за исключением детских электромобилей». Правда, подтверждавшую это табличку, которая появилась на Кургане в середине июня, поспешно убрали, объяснив, что она «была установлена без согласования с мэрией». Можно предположить, что со временем, после «проработки» всех парков и всех схем, этот пункт «Правил…» будет скорректирован, по крайней мере, в отношении электросамокатов. #bryakingnews

Власти и бизнес договорились о «поведении» электросамокатов в парке 1000-летия Брянска

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также