Улица Крахмалёва в Брянске прошла «предпроверку» технадзора и ГИБДД

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 июля 09:29 Дороги
Улица Крахмалёва в Брянске прошла «предпроверку» технадзора и ГИБДД

Готовность улицы Крахмалёва, которую капитально ремонтировали в течение двух лет, сейчас составляет 97% — на этой неделе её оценила комиссия, в состав которой вошли дорожники, представители технадзора, ГИБДД и Брянского отделения Всероссийского общества инвалидов. Улица «предпроверку» прошла, сообщили в горадминистрации.

Сейчас на Крахмалева новые плиточные тротуары, пять полос движения, удобные заездные карманы, новые светофоры и современные светильники. Напомним, улица менялась в два этапа: в прошлом году подрядная организация ООО «М-Строй» отремонтировала два участка от улицы Войстроченко до улицы Советской и от улицы Костычева до улицы Брянского Фронта. В этом велось расширение улицы до пяти полос, обустраивались пешеходные зоны.

По контракту подрядчик должен завершить работы к концу августа, но планирует сдать дорогу раньше — уже к концу июля. Дорожникам осталось на одном из участков достроить тротуар и завершить работы по прокладке новых электрокабелей. После этого останется лишь убрать строительный мусор и засеять зелёную зону газонной травой.

В остальном все запланированные работы уже выполнены: помимо асфальтирования дороги, установлено 129 новых светильников, 400 метров дорожного ограждения, шесть остановочных комплексов с заездными карманами, два новых светофорных объекта и порядка 60 дорожных знаков.

Деревья вдоль дороги постарались максимально сохранить: в прошлом году для расширения проезжей части пришлось выпилить более десятка берез, взамен которых затем высадили новые клены.

Комиссия констатировала, что «подрядчик выполнил работы без весомых замечаний». В некоторых местах завышены отметки сопряжения пандусов на тротуарах и нарушены дистанции установки некоторых дорожных знаков, но эти недостатки «М-Строй» обязуется устранить в оперативном порядке. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также