Брянский автозавод провел экскурсию для ребят из трудового лагеря «Знамя Пересвета»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянский автозавод провел экскурсию для ребят из трудового лагеря «Знамя Пересвета»

«Познавательно и динамично» — под таким девизом на Брянском автомобильном заводе (БАЗ) провели экскурсию для ребят из профильного трудового лагеря «Знамя Пересвета». Профориентационный визит был организован по инициативе исполнительного директора АО «БАЗ», члена Общественного совета при УМВД Алексея Сдобнова, уточнили в пресс-службе компании.

Период летних каникул для подростков — отличная возможность познакомиться с крупными промышленными предприятиями области, увидеть в действии механизм работы, получить ценные советы по дальнейшему трудоустройству.

Уникальные производственные площадки, энергичный рабочий ритм, множество станков — всё это вызвало у школьников искреннюю заинтересованность. Ребята посетили заготовительно-сварочный, механосборочный и сборочно-испытательный цеха. На каждом этапе группу сопровождали специалисты, которые были готовы ответить на любой, даже самый неожиданный вопрос. А их было немало. Молодых людей интересовали технологические процессы, механизм работы оборудования, принцип устройства тех или иных автомобилей, а также информация по прохождению производственной практики и обучения на базе предприятия.

Если честно, я в восторге, — отметил один из гостей, Сергей. — Я обожаю машины и всё, что с ними связано. Было интересно увидеть своими глазами, как тут всё организовано, как работают люди, как много механизмов. Спасибо за такую экскурсию. Наверное, я теперь знаю, куда точно хотел бы пойти работать.

Важно отметить, что на Брянском автозаводе, который входит в концерн ВКО «Алмаз – Антей», функционирует научно-образовательный учебный центр, отметивший в этом году пятилетие со дня образования. Эта научная платформа — гордость предприятия — покорила юных гостей. После производственной экскурсии они оказались в центре, где не просто обучают будущих специалистов, здесь им дарят профессию.

Ребятам продемонстрировали собственную разработку АО «БАЗ» — инновационный 3D-принтер. Старший преподаватель Михаил Шевцов рассказал о преимуществах заводского детища. К его плюсам можно отнести, к примеру, большую зону печати, регулировку стола, которой не могут похвастать самые современные модели, представленные на рынке технологий. В будущем принтер сможет работать без вмешательства оператора.

Интерактивный экскурс сопровождался викториной в режиме реального времени. Ребята отвечали на вопросы старшего преподавателя и за правильные ответы получали подарки с символикой БАЗ. Завершилась встреча в заводской столовой, где за вкусным обедом продолжился обмен впечатлениями.

Брянский автозавод провел экскурсию для ребят из трудового лагеря «Знамя Пересвета»

Брянский автозавод провел экскурсию для ребят из трудового лагеря «Знамя Пересвета»

АО «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых изделий (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт).

В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек. В состав холдинга входят свыше 60 высокотехнологичных предприятий. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. Концерн обладает уникальной научно-производственной базой, в которой сосредоточены эксклюзивные для России производственно-технологические компетенции от исследований и разработки до серийного производства и сервисного обслуживания. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также