БМЗ отправил на приёмочные испытания второй тепловоз 3ТЭ28

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
БМЗ отправил на приёмочные испытания второй тепловоз 3ТЭ28

Грузовой магистральный тепловоз 3ТЭ28 с порядковым номером 002, построенный на Брянском машиностроительном заводе, проходит на полигон ВНИКТИ в подмосковной Коломне приёмочные и сертификационные испытания, сообщает пресс-служба завода.

Первый локомотив, созданный на БМЗ в 2022 году, находится на этом же полигоне с января 2023 года. Он продолжает проходить приёмочные и сертифицированные испытания. Вторая машина собрана в 2023 году полностью из отечественных комплектующих.

В течение ближайших месяцев локомотивы будут проходить испытания параллельно. Поверка включает оценку показателей безопасности движения, электро- и экологической безопасности. Тепловозы проверят на соответствие требованиям пожарной безопасности и оценят условия работы локомотивных бригад с учетом действующих санитарно-гигиенических и эргономических норм. Также запланировано проведение испытаний тепловоза 3ТЭ28 №001 и №002 при работе по системе многих единиц.

Сертификационные и приемочные испытания тепловозов проводят представители пяти испытательных центров: Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института подвижного состава, Всероссийского научно-исследовательского института гигиены транспорта, Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института электровозостроения, научной организации «Тверской институт вагоностроения» и испытательного центра «ПРИВОД-Н». Завершение испытаний запланировано на сентябрь 2023 года.

Магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ28 создан с учетом требований ОАО «РЖД» по развитию Восточного полигона. Он способен водить составы весом до 7100 тонн в условиях сложного рельефа Байкало-Амурской магистрали и Транссиба. Тепловоз может работать в любых климатических условиях и позволит обеспечить бесперебойные грузовые перевозки на неэлектрифицированных участках российских железных дорог колеи 1520 мм. #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также