На обновленной улице Любезного в Брянске забраковали слишком крутые пандусы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 июля 17:08 Дороги
На обновленной улице Любезного в Брянске забраковали слишком крутые пандусы

В Брянске завершился капремонт улицы Любезного — качество проведенных там работ оценила межведомственная комиссия. Без недостатков не обошлось: есть претензии к пандусам, слишком буйной зелени и укладке плитки, рассказали в горадминистрации.

Напомним, улица Любезного обновляется в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Комплексный ремонт 410 метров дороги — от дома №6 до перекрёстка с улицей Красноармейской — обошелся бюджету в 14,7 млн. рублей.

На эти средства подрядная организация «Дортрансстрой» уложила новый асфальт на проезжей части и тротуарах, обновила линии наружного освещения, установила светодиодные фонари. Кроме того, построены стоянки для машин местных жителей, сделана разметка, установлены новые дорожные знаки.

Основная претензия, которую высказали проверяющие к дороге, — слишком крутые пандусы на тротуарах. На этот недостаток указала директор брянского центра реабилитации инвалидов Ирина Лаврушина.

«Улицу Любезного отремонтировали хорошо. Но маломобильные инвалиды просят сделать не такие крутые пандусы. На них будет тяжело подниматься людям в колясках. Это строителям необходимо исправить!» — отметила Лаврушина.

До окончательной приемки в эксплуатацию строителям также необходимо будет подстричь буйную зелень газонов и устранить провал плитки на одном из тротуаров. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также