Флагман брянской промышленности БМЗ отмечает 150-летний юбилей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Флагман брянской промышленности БМЗ отмечает 150-летний юбилей

Брянский машиностроительный завод отмечает 150-летний юбилей — днём рождения завода считается 20 июля.

Предприятие, основанное в 1873 году по разрешению императора Александра II, сегодня является лидером отечественного транспортного машиностроения. На БМЗ организовано уникальное производство грузовых магистральных тепловозов, применяемых для работы в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути. Завод является крупнейшим в стране производителем такой техники.

Также Брянский машиностроительный завод выпускает маневровые тепловозы, которые используются для маневровой, вывозной и горочной работы.

Мощности БМЗ позволяют выпускать 240 маневровых тепловозов и 300 секций магистральных локомотивов в год. Под управлением Трансмашхолдинга предприятие постоянно совершенствует производственную систему, осваивает новые направления работы, расширяет линейку выпускаемой техники. В конце 2022 года завод получил сертификат на серийное производство новейшего маневрового тепловоза ТЭМ23. Также в 2022 был выпущен новый грузовой магистральный тепловоз 3ТЭ28, который сейчас проходит сертификационные и приёмочные испытания.

На БМЗ работают более 3200 человек. Завод является системообразующим предприятием для Брянского региона и одним из крупнейших работодателей. На БМЗ созданы все условия для профессионального и личностного роста сотрудников. Заводчанам доступны обучающие курсы в лицензированном учебном центре завода. Участие в обучающих семинарах и конкурсах профессионального мастерства позволяет обеспечить обмен опытом с коллегами с других заводов.

Руководство БМЗ и Трансмашхолдинга поощряет участие заводчан в спортивных, творческих и культурных мероприятиях. На заводе созданы все условия как для занятий спортом, так и для развития творческого потенциала сотрудников.

В 2023 году коллектив завода награжден почетным знаком РФ «За успехи в труде». За успешную деятельность и активное развитие коллективу предприятия вручены почётные грамоты губернатора Брянской области и ОАО «Российские железные дороги».

В честь юбилея более 90 заводчан отмечены наградами за успехи в труде и значительный вклад в развитие машиностроительной отрасли. Шестеро из них отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также заводчане удостоены почетных грамот и благодарностей министерства Промышленности и торговли РФ, губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, ОАО «РЖД», АО «Трансмашхолдинг» и АО «УК «БМЗ». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также