«Почта России» выпустила к 150-летнему юбилею БМЗ почтовую марку

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 июля 11:37 Events
«Почта России» выпустила к 150-летнему юбилею БМЗ почтовую марку

Почтовая марка, посвящённая 150-летию Брянского машиностроительного завода, поступила в обращение в день юбилея, 20 июля. Спецгашение марки прошло на территории завода, сообщили в пресс-службе предприятия.

На почтовой марке изображен тепловоз ТЭМ23 на фоне исторического здания Брянского машиностроительного завода. Участники церемонии спецгашения оставили свои подписи на конвертах первого дня и погасили марку штемпелем специального гашения, выпущенным вместе со знаком почтовой оплаты.

Выпуск марки, посвященной юбилею завода, был инициирован БМЗ в рамках подготовки к празднику. Номинал марки составил 63 рубля. Приобрести ее можно в отделениях почтовой связи. Дополнительно к выпуску почтовой марки изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Брянска.

Один экземпляр конверта с новой маркой и оттиском штемпеля передан в корпоративный музей БМЗ. На праздничном мероприятии в музее завода работало выездное почтовое отделение. Все желающие могли погасить штемпелем первого дня новую марку и художественный маркированный конверт, также посвященный 150-летию БМЗ, и сразу же отправить письмо или открытку. За столом на площадке стилизованной почты XIX века гости мероприятия под звуки патефона писали письма и заполняли конверты «паровозной почты» перьевой ручкой. Более 400 конвертов с памятным оттиском было отправлено прямо с мероприятия. Около тысячи праздничных уникальных конвертов гости получили в подарок. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также