Брянские власти прикинули, как ликвидировать кикшеринговый бизнес — так же, как и торговлю печатной прессой

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 июля 12:07 Транспорт
Брянские власти прикинули, как ликвидировать кикшеринговый бизнес — так же, как и торговлю печатной прессой

Проект постановления «О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска», которым предлагается установить запрет на размещение пунктов проката и стоянок электросамокатов без соответствующих разрешений городских властей опубликован на официальном сайте Брянского горсовета. Следующим шагом будет его принятие на сессии представительного органа, а ликвидация кикшерингового бизнеса — по аналогии с ликвидацией сети киосков «Союзпечати» под предлогом необходимости массового размещения коисков с шаурмой — назначено на 1 марта следующего года.

Пункт 2.3.7. Правил, который предлагается ввести постановлением, звучит так: «<Запретить> Размещать на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, пункты проката и стоянки (парковки) средств индивидуальной мобильности без соответствующих разрешений на использование земельных участков, полученных в соответствии с Постановлением Правительства Брянской области от 18.06.2016 № 379-п «Об утверждении порядка и условий размещения объектов, виды которых определены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Брянской области». А пункт 2.3.8. , предлагаемый к введению: «<Запрещено> Оставлять средства индивидуальной мобильности вне установленных мест их проката и стоянки (парковки)».

Таким образом, власти Брянска и примкнувшие к ним гаишники получают мгновенный профит: желающие заняться кикшеринговым бизнесом должны будут выкупить на тендерах, организованных городскими властями, участки под стоянки по завышенным арендным ценам — при этом сами участки будут определены где-нибудь на окраинах города, где ещё осталась муниципальная земля, подготовка к тендеру будет растянута на всё лето, а сам он будет проведён примерно в октябре (одновременно эти же участки будут предлагаться под киоски по продаже шаурмы, чтобы всё было, как любит бубнить градоначальник Александр Макаров, по закону).

Если выражаться понятным депутатам Брянского горсовета языком — это означает законодательно заставить главу города Марину Дбар ежедневно ездить из района в район на работу, с работы и по делам на общественном транспорте с пересадками (по, как утверждают в городском отделе транспорта, удобному расписанию и с удобной оплатой за каждую поездку).

Аналогичным образом при прямом попустительстве занимавшего должность предыдущего главы Брянска классического (в древнегреческом смысле) идиота Александра Хлиманкова была принудительно ликвидирована существовавшая с советских времён сеть киосков по продаже периодической прессы «Союзпечать» — сначала киоски были снесены под предлогом эстетического несоответствия городскому пейзажу (ублюдочный палаточный базар около БТПП, с точки зрения городских властей, как нельзя лучше соответствует эстетике Брянска), а потом каждое место разыгрывалось на аукционах для киосков по продаже шаурмы.

Идиот — (др.-греч. ἰδιώτης) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также