Житель Комаричей, в День Победы заехавший кулаком в лицо участковому, отделался условным сроком

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 июля 14:56 Право и суд
Житель Комаричей, в День Победы заехавший кулаком в лицо участковому, отделался условным сроком

Житель брянского посёлка Комаричи, в День Победы «повоевавший» с участковым при исполнении, отделался условным сроком — соответствующее решение было вынесено райсудом на этой неделе, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Мужчина признан виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Сам инцидент произошел 9 мая этого года: в течение дня мужчина планомерно и как следует «отмечал» День Победы. Уже во второй половине дня основательно пьяный «товарищ» куда-то ехал в автомобиле знакомого, который остановили сотрудники ГИБДД. Он выразил крайнее недовольство остановкой, начал конфликтовать с полицейскими и материться.

На место конфликта вскоре прибыл наряд полиции, в том числе и участковый, который потребовал у буяна «прекратить препятствовать действиям сотрудников ГИБДД». Тот в ответ ударил участкового в лицо.

На суде он показательно признал свою вину, в содеянном раскаялся и принес извинения потерпевшему. «С учетом данных обстоятельств, отсутствия судимости, положительных характеристик по месту жительства, а также факта нахождения виновного в состоянии алкогольного опьянения суд назначил ему 1 год 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год», — сообщили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также