Въезд в Брянск по трассе А-240 «Брянск-Новозыбков» частично блокирован дорожными работами

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 июля 10:35 Дороги
Въезд в Брянск по трассе А-240 «Брянск-Новозыбков» частично блокирован дорожными работами

Дорожные работы, которые ведутся на трассе А-240 «Брянск – Новозыбков — граница с Белоруссией», затрудняют въезд в областной центр и выезд из него — в часы пик на въезде в Брянске образуется пробка. Фрезерование асфальта ведётся на участке от автозаправки «Лукойл» до поселка Палужье в Выгоничском районе в любую погоду — в минувший четверг, например, традиционно для дорожников оно производилось под проливным дождём.

По информации ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск, всего в Брянской области дорожные работы идут на 116 км федеральных трасс, из которых 77 км планирует в эксплуатацию уже в этом году. В частности, слои износа обновляют на 53 километрах: на участках с 13 км по 29 км, с 65 км по 102 км. Закончат дорожники только в конце августа.

Дорожные работы также ведутся на участке с 216-го по 219-й км. Уже полностью отфрезеровано существующее покрытие, выполнено устройство выравнивающего и почти завершена укладка нижнего слоев. Работы также планируется закончить до конца августа.

В июне стартовал капитальный ремонт на обходе Брянска — с 21-го по 31-й км. На сегодняшний день дорожники выполняют работы по снятию растительного грунта с откосов дороги, планировке земляного полотна для устройства временных уширений проезжей части и очистке полосы отвода от кустарников. Согласно проекта, здесь запланировано увеличить количество полос движения с двух до четырёх, устроить электроосвещение, локальные очистные сооружения и поверхностный водоотвод. Также проектом предусмотрено строительство пешеходных дорожек и тротуаров, установка автобусных остановок. Работы завершат в 2025 году.

Капремонт другого участка обхода региональной столицы (с 0-го по 21-й км), также предполагающий увеличение количества полос движения до четырёх, сейчас находится на стадии проектирования. Сейчас на данном участке дорожники меняют верхний слой покрытия с использованием технологии «Сларри Сил». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также