На брянских избирателях протестируют «Мобильную УИК»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 июля 15:39 Выборы
На брянских избирателях протестируют «Мобильную УИК»

Брянская область включена в число регионов, где будет тестироваться новый цифровой сервис «Мобильная УИК», рассказали в облизбиркоме. В пилотном проекте поучаствуют несколько участковых комиссий Брянского района, где в единый день голосования, 10 сентября, будут проходить местные выборы.

«Мобильная УИК» — это единый программный модуль для работы по информированию избирателей, которым члены участковых комиссий смогут пользоваться во время подомового обхода. Члены комиссий расскажут об адресе участка, дате и времени голосования, при необходимости, примут заявление о голосовании на дому. Всего в проекте примут участие более 55 тысяч членов участковых комиссий из 77 регионов России.

ЦИК России с 24 июля по 4 августа проводит по этому поводу цикл обучающих семинаров. Как ранее отметила председатель ЦИК России Элла Памфилова, приложение «Мобильная УИК» позволит «не только более качественно информировать избирателей, но и более рационально планировать работу участковых избирательных комиссий в дни голосования с учетом предварительных запросов избирателей».

Предполагается, что после успешного тестирования на выборах 10 сентября сервис будет полноценно применяться в ходе будущих избирательных кампаний. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также