Ещё тысячу брянских сидельцев научили рабочим профессиям

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 июля 15:09 Экономика
Ещё тысячу брянских сидельцев научили рабочим профессиям

Почти тысяча осужденных брянских колоний в минувшем учебном году прошли обучение и получили рабочие специальности, рассказали в региональном УФСИН.

«За 2022-2023 учебный год в образовательных организациях брянских колоний рабочую профессию получили 986 осужденных, все, кто освобождался из колоний, прошли профессиональное обучение», — отметили в ведомстве.

Сейчас в колониях учат 23 профессиям, востребованным на рынке труда или необходимым для нужд пенитенциарных учреждений: это мастер общестроительных работ, оператор швейного оборудования, станочник деревообрабатывающих станков, токарь, повар, сварщик, слесарь-электромонтажник, вальцовщик резиновых смесей, электромонтер и другие. По окончании обучения осужденным выдаются свидетельства об уровне квалификации и дипломы.

«Качество образовательного процесса в брянских колониях соответствует образовательным стандартам», — «прорекламировали» в УФСИН. Полученные знания сидельцы закрепляют на практике тут же — на производстве в исправительных учреждениях области. После освобождения они могут полноценно использовать навыки по специальности на промышленных предприятиях региона. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также