Брянский поезд здоровья работает в Брянке и Северодонецке

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 августа 10:34 Здоровье
Брянский поезд здоровья работает в Брянке и Северодонецке

Поезд здоровья из Брянской области — мобильные пункты, оснащённые лабораторией и диагностическим оборудованием — работает на территории ЛНР уже почти месяц. Изначально территорией его деятельности была подшефная Брянка, в августе пройти комплексное медицинское обследование получили возможность и жители города Северодонецка, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянку поезд зддоровья с высококвалифицированными специалистами отправился для того, чтобы в течение месяца проводить диспансеризацию взрослого населения — не только в городе, но и в отдалённых от города районах.

А в городской больнице восстанавливаемого из руин Северодонецка комплексный профилактический осмотр провели терапевт, невролог, хирург, офтальмолог, отоларинголог. Также можно было пройти обследование на высокотехнологичном оборудовании, которое дает возможность проводить исследование крови на ПСА. Основная часть пациентов – граждане от 60 лет и старше, которые больше всех нуждаются в качественной медицинской помощи.

Помимо диспансеризации, брянские медики проводят обучающие семинары для своих коллег. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также