Путёвки в санатории за полгода смогли получить больше тысячи брянских льготников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 августа 18:40 Общество
Путёвки в санатории за полгода смогли получить больше тысячи брянских льготников

Больше тысячи брянских льготников с начала года получили путевки в санатории нашей области и за её пределами, на эти цели было выделено около 28 млн. рублей, сообщили в региональном отделении Соцфонда РФ.

«Санаторно-курортное лечение — одна из популярных услуг, которой активно пользуются «в натуральном виде» брянские федеральные льготники», — отметили в ведомстве. Профиль санатория определяется в соответствии с рекомендациями лечащего врача и врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения по месту жительства.

Взрослые обычно поправляют свое здоровье в санаториях «Грушевая роща» (Нальчик), «Жемчужина моря» (Геленджик), «Бирюза» (Лазаревский, Сочи), «Пикет» (Кисловодск), «Виктория» (Ессентуки), «Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко» (Саки, Крым) и других. Дети-инвалиды и их сопровождающие в этом году получили путевки в санатории Анапы и Брянска.

В СФР напомнили, что на получение путевок имеют право:
— люди с инвалидностью,
— участники Великой Отечественной войны,
— ветераны боевых действий,
— граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,
— члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий,
— пострадавшие от радиационных воздействий после аварии на Чернобыльской АЭС и другие.

Путевки предоставляются федеральным льготникам, но важно, чтобы они сохранили набор соцуслуг в части предоставления санаторно-курортного лечения при наличии медпоказаний.

Для получения путевки необходимо подать соответствующее заявление через портал Госуслуг или лично — в клиентской службе ОСФР по Брянской области или МФЦ. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также