Илья Иванюк стал вторым на турнире в Минске с результатом 2.31

0
03 августа 08:56 Лёгкая атлетика

Серебряную медаль открытого чемпионата Белоруссии по лёгкой атлетике завоевал представляющий на российских стартах Брянск прыгун в высоту Илья Иванюк. На минском стадионе «Динамо» он преодолел планку на высоте 2 метра 31 сантиметр, сообщили в пресс-службе ВФЛА.

Победителем с лучшим результатом сезона в России стал Данил Лысенко – 2.35. Это второй результат в мире. Топ-лист мирового рейтинга возглавляет олимпийский чемпион Мутаз Баршим из Катара – 2.36. Третье место разделили два представителя Белоруссии Павел Селиверстов и Никита Данилов. Оба взяли по 2.23.

Чемпионат Белоруссии для лучших российских легкоатлетов стал «разминочным» перед ПСБ чемпионатом России, который стартует в Челябинске в четверг, 3 августа. #bryakingnews