Брянский департамент образования и науки возглавила Алевтина Андреева. На фоне продолжающихся отставок

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 августа 14:52 Власть
Брянский департамент образования и науки возглавила Алевтина Андреева. На фоне продолжающихся отставок

Департамент образования и науки Брянской области возглавила Алевтина Андреева, пока в статусе «временно исполняющей обязанности руководителя». О её назначении говорили ещё в начале недели, однако сейчас эта информация официально появилась на сайте регионального правительства.

Андреева имеет педагогическое образование, около двадцати лет — с 1990 года — проработала в школе №40, став в итоге её директором, с 2011 по 2017 годы работала заместителем главы Фокинского района по социальным вопросам, затем руководила средней школой № 36 Брянска. С ноября 2020 года курировала «социалку» в должности замглавы Брянской горадминистрации, с осени 2021 года была руководителем аппарата горадминистрации.

Между тем, новое место работы Андреевой продолжает лихорадить. Сегодня стало о ещё одной отставке в департаменте — по информации «Брянских новостей», свою должность покинул замдиректора Сергей Никольский, который руководил отделом по профессиональному образованию и науке.

По данным издания, это произошло одновременно с отставкой Виктора Ширяева, которого год назад назначили исполняющим обязанности главы департамента. Ранее пост врио руководителя департамента оставила Наталия Чернякова.

Брянский департамент образования и науки периодически штормит ещё с повышения Елены Егоровой в апреле 2022 года — тогда она, напомним, стала заместителем губернатора по образованию и культуре. С тех пор в департаменте образования не было ни одного руководителя без приставки «и.о.». Возможно, Андреевой удастся изменить негативную тенденцию, однако должность эта по брянским меркам «расстрельная».

Напомним, сама Егорова спустя год — в марте 2023 года — вместе с замгубернатора Татьяной Кулешовой была задержана за взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Предварительно дамам вменяется взятка в 4,4 млн. рублей. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также