Подрядчик не намерен убирать лужу на улице Куйбышева

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 августа 11:22 Город
Подрядчик не намерен убирать лужу на улице Куйбышева

Подрядчик ремонта улицы Куйбышева в Бежицком районе Брянска не намерен ничего делать с лужей на пересечении улиц Куйбышева и Ухтомского, которая затапливает весь перекрёсток после каждого более-менее серьёзного дождя (на фото: с 2010 года изменились только автобусы). Об этом заявил директор подрядной организации «Дорстрой32» Руслан Кузавлёв, общаясь с межведомственной комиссией, проверявшей качество ремонта.

«Вскрывать асфальт мы не будем. Но посмотрим, в чём причина, почему вода плохо уходит в ливневую канализацию. В самое ближайшее время мы займемся этим вопросом», — пообещал он.

Подрядная организация не занималась ремонтом подземной части ливнёвки, это не было прописано в контракте, но районные власти «попросили строителей разобраться с этой проблемой», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Проблему лужи (а она здесь никак не меньше печально знаменитого ликвидированного озера на улице Медведева – и реально появляется после каждого дождя) уже пытались решить прокладкой новой ливневой канализации при расширении перпендикулярной улицы Ульянова несколько лет назад. Работы были проведены и оплачены, но лужа никуда не делась – вода не хочет уходить ни по старой ливнёвке, проложенной в 60-е годы при строительстве этого участка улицы Куйбышева, ни по новой.

«Ремонт сделан хорошо, горожане оценят. Это одна из самых красивых и любимых улиц жителей Бежицы», — тем не менее заявила об итогах работы комиссии по приемке ремонта улицы Куйбышева глава Бежицкого района Татьяна Гращенкова. Г-жа Гращенкова не уточнила, что если до ремонта улица была просто неухоженной и больше напоминала автостоянку в бурьяне, то после ремонта она будет заново заасфальтированной неухоженной автостоянкой в бурьяне.

Протяжённость ремонтируемого участка 750 метров, от улицы III Интернационала до улицы Ульянова. #bryakingnews

На фото: с 2010 года изменились только автобусы

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также