В Брянске начался месячник по благоустройству. Впервые с тремя субботниками

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 августа 14:28 Город
В Брянске начался месячник по благоустройству. Впервые с тремя субботниками

Традиционный месячник «по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры города» начался в Брянске в понедельник, 7 августа. Постановление о его проведении на минувшей неделе подписал градоначальник Александр Макаров. Впервые за последние годы в рамках общегородской уборки планируется провести сразу три субботника (вместо обычных двух), они пройдут 12 августа, 26 августа и 9 сентября.

Летне-осенний месячник ежегодно проводится перед Днем города и очередной годовщиной освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, 17 сентября. Как и раньше, акцент в уборке будет сделан на приведении в порядок памятников, обелисков и мемориальных досок воинам, памятных мест, а также воинских захоронений на кладбищах.

Запланирована также уборка лесопарковых зон и пустырей, ликвидация несанкционированных свалок.

Как уже упоминалось, общегородские субботники назначены на 12 августа, 26 августа и 9 сентября: навести порядок в областном центре коммунальщикам помогут коллективы брянских предприятий и организаций, чиновники, студенты, волонтеры.

Власти Брянска призвали и остальных горожан присоединиться к месячнику по благоустройству — убрать у своих домов в частном секторе или оказать помощь управляющим компаниям в приведении в порядок дворов многоэтажек. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также