Дятьковский «Отелло с ножом» отправлен в колонию строгого режма на девять лет

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 августа 09:00 Право и суд
Дятьковский «Отелло с ножом» отправлен в колонию строгого режма на девять лет

Девять лет отсидит в колонии строгого режима ревнивый муж из Дятьково за жестокое убийство жены – он признан судом виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) без всякого снисхождения на состояние аффекта. Приговор был вынесен во вторник, 8 августа, сообщает объединённая пресс-служба судов Брянской области .

«Судом установлено, что 5 апреля… находившийся в состоянии алкогольного опьянения 50-летний житель Дятьковского района поссорился с женой на почве ревности и ударил ее не менее шести раз по телу и голове, а затем кухонным ножом в грудь и руки — также не менее шести раз. От полученных повреждений потерпевшая на следующий день скончалась в реанимационном отделении ГБУЗ «Дятьковская РБ им. В.А. Понизова», — говорится в сообщении.

Ревнивец свою вину признал частично – он уверял, что у него не было умысла на убийство супруги (видимо, просто потыкать в неё ножом для профилактики).

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В пользу дочери погибшей с осуждённого взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также