Осужденный за взятки экс-главврач брянского онкодиспансера отделался штрафом в 1,4 млн. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 августа 18:24 Право и суд
Осужденный за взятки экс-главврач брянского онкодиспансера отделался штрафом в 1,4 млн. рублей

Экс-главврач Брянского областного онкодиспансера Игорь Кацков, уличенный во взяточничестве, заплатит за это штраф в 1,4 млн. рублей — соответствующее решение в четверг, 10 августа, вынесено в Советском райсуде, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Напомним, Кацков был задержан в конце мая. Доказано, что с июля по октябрь 2022 года главврач онкодиспансера получил от представителя коммерческой организации в общей сложности порядка 140 тысяч рублей за систематическое заключение договоров на поставку лекарственных препаратов и их своевременную оплату. Преступление было выявлено оперативниками брянского УФСБ совместно с сотрудниками УЭБиПК регионального УМВД России.

Медик признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в значительном размере). Суд назначил ему штраф в десятикратном размере взятки, т.е. в 1,4 млн. рублей, сама взятка также конфискована в пользу государства. Кроме того, в течение двух лет он не сможет занимать организационно-распорядительные или административно-хозяйственные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Приговор пока не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении взяткодателя сейчас находится в производстве, отметили в ведомстве. #bryakingnews

Видео задержания Игоря Кацкова от Брянского СУ СК РФ

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также