На недостроенном Славянском мосту в Брянске уже рисуют дорожную разметку

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 августа 15:42 Город
На недостроенном Славянском мосту в Брянске уже рисуют дорожную разметку

В Брянске продолжается строительство «просроченного» Славянского моста — пока в русле Десны возводится последняя опора, на подъезде к мосту со стороны улицы Горького дорожники начали установку знаков, рассказали в горадминистрации. Там же укладываются решетки ливневой канализации.

Кроме того, пользуясь сухой и теплой погодой, рабочие приступили к нанесению разметки. Специалисты дорожного управления Брянска «рисуют» её с помощью специальной машины «Контур 700 ТП». На асфальт выдавливается горячий (+210 ºC) термопластик.

«Гарантийный срок разметки из термопластика — один год. Однако, по нашему опыту, даже при интенсивной нагрузке, такая разметка прослужит минимум два года», — отметил начальник производственного участка дорожного управления города Александр Землянко.

Параллельно на мосту заканчивается монтаж фонарей: светодиодные лампы будут давать яркий свет и при этом экономить городу электроэнергию. Вдоль тротуаров устанавливается барьерное ограждение.

Четырёхполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе Набережной, вместо старого, понтонного моста. Новая переправа и примыкающая к ней дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск-I — Брянск-II», обеспечив выход с неё в Советский район. Подрядчиком на объекте выступает АО «Орелдорстрой», на субподряде — ООО «Мостремстрой». #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также