Комиссия по приёмке дорог «дала добро» Зелёной улице в Брянске

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 августа 15:30 Дороги
Комиссия по приёмке дорог «дала добро» Зелёной улице в Брянске

В Брянске завершился ремонт улицы Зелёной на участке от Белорусской до перекрестка с Перекопской. Работу дорожников принимала межведомственная комиссия, в которую кроме чиновников и технадзора, вошли представители ГИБДД и всероссийского общества инвалидов.

Зелёную улицу обновили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ходе ремонта подрядчик — ООО «Зеро-Макс» — уложил на проезжей части подстилающий и выравнивающий слои из щебня, сверху их накрыли двумя слоями асфальта.

По требованию местных жителей до шести метров расширен перекресток улиц Зелёной и Белорусской. Заезжать на машине на Зелёную стало удобно.

Поменялось и освещение: дополнительно к старым опорам фонарей электрики установили ещё три новых, железобетонных. Смонтирована новая электросеть, установлены современные светильники. Теперь в ночное время Зелёную освещают мощные, но энергосберегающие светодиодные лампы.

Качество тротуаров проверила директор «Центра реабилитации инвалидов» Ирина Лаврушина. «Ремонт сделан отлично. Для нас, маломобильных граждан, да и для мам с колясками, новые тротуары и пандусы построены очень хорошо. Выдержаны и углы наклона, и ширина тротуара. Никаких затруднений для проезда нет», — отметила она.

У ГИБДД замечаний по ремонту улицы немного. «На отдельных участках мы нашли небольшое занижение обочин. Подрядчик нам уже пояснил: устранит этот недостаток в течение ближайшей недели», — сообщил старший госинспектор дорожного надзора городского отдела ГИБДД Кирилл Дугин.

Также подрядчику необходимо будет убрать мусор и песок с проезжей части, почистить вдоль улицы ливневую канаву — такие требования высказали районные чиновники от ЖКХ. Все замечания участники комиссии занесли в протокол, после их устранения дорога будет принята в эксплуатацию.

Местные жители, пользуясь случаем, обратились к властям с просьбой продолжить ремонт Зелёной — положить асфальт на втором участке, от перекрестка с Перекопской и до улицы Запорожской. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также