Минобрнауки разрешило участникам СВО и их детям переходить в вузах с платного обучения на бюджет

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 августа 19:58 Образование
Минобрнауки разрешило участникам СВО и их детям переходить в вузах с платного обучения на бюджет

Участники специальной военной операции и их дети при обучении в колледжах и вузах смогут переходить с платного обучения на бюджет при отсутствии академической и финансовой задолженности, соответствующий приказ Минобрнауки РФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Участники специальной военной операции, не имеющие на момент подачи заявления на переход академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, переводятся на вакантные бюджетные места», — говорится в документе.

Кроме прочих условий, для этого необходимо будет подать соответствующее заявление и предоставить в образовательную организацию документ, подтверждающий участие в СВО.

Приказ будет действовать до 31 августа 2024 года.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее механизм перевода студентов, участвовавших в специальной военной операции (СВО), на бесплатную форму обучения. Речь идет о возможности переноса вакантных бюджетных мест в вузе с одной специальности, направления подготовки или укрупненной группы профессий на другую. Таким образом, к примеру, студент-экономист сможет перейти на бесплатное обучение за счет бюджетного места, которое есть на историческом или любом другом факультете. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также