Вера Филатова завоевала золотую медаль финала «Королевы российского спорта»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 августа 18:00 Лёгкая атлетика

Представительница брянской лёгкой атлетики Вера Филатова завоевала золотую медаль в беге на 200 метров во второй день финала серии профессиональных стартов «Королева российского спорта», который проходит в Екатеринбурге.

Представляющая Санкт-Петербург и Брянск спортсменка оставила своих соперниц далеко позади: её результат – 23.12, у её ближайшей преследовательницы Анастасии Шакуло из Петербурга — 23.31. Замкнула тройку Ульяна Баженова (Тамбовская область) – 23.60. А Вера Филатова в интервью после финиша заявила, что нынешний сезон – лучший в её карьере.

Ещё одну медаль брянской школе лёгкой атлетики – серебряную – принесла Дарья Нидбайкина в тройном прыжке. Победительницей финала «Королевы российского спорта» в этом секторе стала опытнейшая Екатерина Конева (Краснодарский, Хабаровский края) – 14.51. У брянской прыгуньи – 14.02. Третьей стала белорусская спортсменка Виолетта Скворцова – 13.96.

Синхронно остановились в шаге от медалей брянские многоборцы – и Светлана Антошина в семиборье (5736 очков), и Никита Коротков в десятиборье (7432 очка) заняли итоговое четвёртое место в финальном протоколе.

Во второй день финала сильнейшие легкоатлеты России и Белоруссии 18 августа разыграли 18 комплектов наград. В третий день будут разыграны два комплекта медалей – в прыжках в высоту у мужчин и женщин. Соревнования пройдут в центре Екатеринбурга, в Историческом сквере. Честь брянской лёгкой атлетики будет отстаивать Илья Иванюк. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты