Призывник из Суража проиграл в суде военкомату и пойдёт служить

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Призывник из Суража проиграл в суде военкомату и пойдёт служить

Суд отказал жителю Суража, оспаривающему решение о призыве на военную службу – решение медкомиссии, трижды при знавшей его годным, подтверждено судом, сообщает объединённая пресс-служба судов Брянской области.

Призывник в своём иске утверждал, что на заседании районной призывной комиссиине было учтено его состояние здоровья, которое ограничивает службу в Вооруженных Силах РФ.

«Судом установлено, что в рамках призывных мероприятий административный истец трижды проходил медицинскую комиссию, где ему были проведены необходимые медицинские обследования и с учетом состояния здоровья определена категория годности «А-1» (годен без ограничений). Доказательств, свидетельствующих о том, что у призывной комиссии имелись основания для принятия в отношении призывника решения об определении ему иной категории годности, освобождающей от прохождения военной службы или предоставляющей отсрочку, административным истцом не представлено», — говорится в сообщении.

Суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения требования административного истца. Таким образом, призывник пойдёт служить. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также