Брянский спортсмен в составе сборной России стал «военным» чемпионом мира по регби-7

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 августа 09:34 Игровые

Брянский регбист Никита Кириков в составе сборной России стал победителем первого в истории чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по регби-7. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

В финале сборная команда Вооружённых сил России победила сборную действующих чемпионов мира по классическому регби из ЮАР — 19:12. Кубок российским военнослужащим вручил президент CISM полковник ВС Бразилии Нилтон Гомес. Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоялась в спортивном городке Олимпийского комплекса «Лужники». Спортсмены выступали под родным флагом, на награждении звучал гимн Российской Федерации.

Кандидат в мастера спорта Никита Кириков — уроженец Новозыбкова. В настоящее время — сержант Санкт-Петербургского Военного института физической культуры. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты