Украинская диверсионная группа ликвидирована в брянском селе Салтановка

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Украинская диверсионная группа ликвидирована в брянском селе Салтановка

Украинская диверсионная группа задержана в селе Салтановка Навлинского района. Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ утром в четверг, 31 августа. В составе группы было семь человек – по данным ФСБ, она состояла из сотрудников Службы безопасности Главного управления разведки и Сил специальных операций Украины.

Целью проникновения диверсантов было совершение серии террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры.

«В ходе оперативно-боевых мероприятий двое боевиков ликвидированы, пятеро — задержаны, трое из которых получили ранения», — заявили в ФСБ.

Интенсивные поиски украинской ДРГ, пробравшейся в Навлинский район, который приграничным не является, велись силами ФСБ и Росгвардии последние три дня. Как рассказывают местные жители, маскировка у диверсантов была хорошей, они притворялись российскими военными — и поймали их просто в продуктовом магазине. По имеющейся информации, диверсанты были обнаружены вечером 30 августа. #bryakingnews

Фото: арсенал «навлинской» ДРГ

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также