Минздрав прогнозирует новую вспышку коронавируса осенью, региональным властям поручено подготовить меры – «Незыгарь»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 сентября 08:33 Здоровье
Минздрав прогнозирует новую вспышку коронавируса осенью, региональным властям поручено подготовить меры – «Незыгарь»

Региональным властям поручено подготовить предложения, связанные с мерами противодействия коронавирусной инфекции. По информации источников, такая позиция базируется на прогнозах Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения РФ – профильные структуры предрекают очередной всплеск заболеваемости нынешней осенью. По некоторым оценкам, эпидемиологическая ситуация может осложниться в октябре, что очевидно потребует от властей всех уровней оперативных и взвешенных решений, пишет Telegram-канал «Незыгарь».

«Государству предстоит выработать свой «золотой стандарт» реагирования на новую волну коронавирусной инфекции. Источники указывают на тот факт, что противодействие коронавирусной угрозе сегодня происходит в изменившихся условиях: на фоне продолжающейся специальной военной операции, замедления роста реальных доходов населения и стагнирующей экономике ковид рискует стать экстрафактором. «Вилка» заключается в том, что, с одной стороны, власти не могут игнорировать ситуацию, если вспышка инфекции окажется масштабной, с другой – жесткие, а подчас драконовские ограничения, которые вводились в начале пандемии, сегодня вряд ли окажутся применимы», — пишет автор поста.

Причины две: Россия входит в большой электоральный цикл и не может позволить себе в условиях СВО тормозить экономику посредством различных ограничений.

Спущенное регионам поручение подготовить варианты реагирования на вспышку коронавирусной инфекции говорит сразу о нескольких вещах: а) государство пытается сохранять баланс военной и мирной повестки; б) федеральный центр отслеживает угрозы, которые могут иметь социально-экономические и политические последствия; в) накопленный во время пандемии опыт будет использован для выработки максимально гибких решений.

«С большой долей вероятности можно прогнозировать, что на этот раз властями не будет допущена реализация откровенно непопулярных решений: например, введение QR-кодов, закрытие мест общественного питания и торговых объектов», — заключает «Незыгарь».

ПО данным ресурса стопкоронавирус.рф, в Брянской области с 1 марта 2020 года зарегистрирован 191 577 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровел 187 341 человек. От последствий COVID-19 в регионе скончались с 1 марта 2020 года 4 158 человек. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также