Свитер экс-вратаря «Брянска» Артёма Гвоздика должен быть поднят под своды Ледового дворца на Володарке

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 сентября 14:36 Игровые
Свитер экс-вратаря «Брянска» Артёма Гвоздика должен быть поднят под своды Ледового дворца на Володарке

Траурная церемония с погибшим в зоне проведения СВО 35-летним Артёмом Гвоздиком прошла в Уфе в среду, 5 сентября. Он воевал на Запорожском направлении в штурмовых подразделениях ВДВ и погиб 23 августа. В течение двух лет Артём Гвоздик защищал ворота хоккейного клуба «Брянск».

Артём Гвоздик родился в 1988 году в Уфе. В 2005 году закончил среднюю школу, в 2010 году — Югорский государственный университет, получив квалификацию «Специалист по физической культуре и спорту»

Артём Гвоздик выступал за «Брянск» в сезонах-2012/13 и 2013/14. В своём первом же сезоне он был признан болельщиками лучшим игроком команды. Кроме «Брянска» он выступал за «Тамбов», «Сокол» (Новочебоксарск», смоленский «Славутич», «Алтай» (Барнаул), «Югру» (Ханты-Мансийск), «Спутник» (Нижний Тагил), «Торос» (Нефтекамск). С 2018 по 2021 года Артем Гвоздик проходил военную службу по контракту, а после играл за псковскую команду ВДВ и тренировал местных воспитанников хоккея. Артём Гвоздик — трёхкратный победитель чемпионатов Воздушно-десантных войск, призёром чемпионатов Вооружённых сил Российской Федерации, награждён титулом «Лучший вратарь Вооружённых сил» в 2019 и 2020 годах.

Свитер экс-вратаря «Брянска» Артёма Гвоздика должен быть поднят под своды Ледового дворца на Володарке

Артём Гвоздик похоронен на Южном кладбище Уфы со всеми воинскими почестями.

Спортивный клуб «Брянск» и департамент физкультуры и спорта Брянской области выразили соболезнования родным и близким Артёма Гвоздика. Именной свитер Артёма Гвоздика должен быть поднят под своды Ледового дворца на Володарке — это будет лучшим памятником лучшему вратарю.

В феврале нынешнего года под своды Ледового дворца был торжественно поднят игровой свитер брянской хоккейной легенды Александра Анатольевича Воронина – первый в истории ледовой арены и вообще брянского хоккея. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также