На «просроченном» Славянском мосту в Брянске заливают бетоном последний ростверк

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 сентября 15:11 Город
На «просроченном» Славянском мосту в Брянске заливают бетоном последний ростверк

В Брянске продолжается строительство «просроченного» Славянского моста — на этой неделе строители, наконец, заливают бетоном ростверк последней опоры, сообщили в горадминистрации.

Бетон для ростверка на площадку привезли накануне, 5 сентября. Всего в этот день строители залили 137 кубометров. Сегодня работы продолжаются — планируется залить еще около 70 кубометров бетона. Когда будет залита опора, на последний пролет начнут укладывать балки, которые соединят два берега реки.

Славянский мост для Брянска сейчас строительный объект №1, подчеркнул глава горадминистрации Александр Макаров. Объект чиновники инспектируют практически в еженедельном режиме (а то и чаще).

На этой неделе проверяющие отметили, что «подрядчик ускорил темпы», на особом контроле остается качество работ.

Четырёхполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе Набережной, вместо старого, понтонного моста. Новая переправа и примыкающая к ней дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск-I — Брянск-II», обеспечив выход с неё в Советский район. Подрядчиком на объекте выступает АО «Орелдорстрой», на субподряде — ООО «Мостремстрой».

Напомним, контрактные сроки строительства Славянского моста истекли в конце марта, с 1 апреля компания-подрядчик получает штрафы за дни просрочки.

На «просроченном» Славянском мосту в Брянске заливают бетоном последний ростверк

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также