В Брянской области в единый день голосования будут выбирать более 200 депутатов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 сентября 14:14 Выборы
В Брянской области в единый день голосования будут выбирать более 200 депутатов

Более 200 депутатов районных, городских и прочих советов будут выбирать в Брянской области в единый день голосования. Избирательные участки будут открыты 9 и 10 сентября с 08.00 утра до 20.00 вечера.

В брянском облизбиркоме напомнили, что в этот раз в регионе проходит сразу 17 избирательных кампаний, все — не в Брянске. Наиболее масштабные — в Брянском районе и городе Фокино, там два дня будут выбирать депутатов Брянского райсовета седьмого созыва и депутатов горсовета Фокино седьмого созыва.

Кроме того, пройдут выборы депутатов 14 поселковых советов Брянского района (кроме Отрадненского сельского поселения) и дополнительные выборы депутата Сачковичского сельсовета пятого созыва по Сачковичскому одномандатному избирательному округу № 7.

Для проведения голосования изготовлены 183 (!) вида избирательных бюллетеней, в которые включены 522 кандидата, претендующих на замещение 204 депутатских мандатов (подробнее о кампаниях и выдвинувшихся кандидатах здесь).

Процесс голосования обеспечивают 54 участковых и три территориальных избирательных комиссии Брянского, Дятьковского и Климовского районов.

В облизбиркоме уточнили, что заявление (устное обращение) о голосовании вне участка (к примеру, на дому) можно подать в участковую избирательную комиссию не позднее 14.00 10 сентября. Это можно сделать лично, по телефону или даже через третьих лиц, если состояние здоровья или иная уважительная причина не позволяют прибыть на участок лично. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также