Украинских диверсантов, прорывавшихся в Брянскую область готовили в Британии — Путин

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 сентября 13:57 Армия и безопасность
Украинских диверсантов, прорывавшихся в Брянскую область готовили в Британии  — Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что пленённую в Брянской области украинскую диверсионно-разведывательной группу (ДРГ) готовили в Британии. По информации ТАСС, глава государства упомянул об этом, выступая на пленарном заседании Востояного экономического форума.

«Вообще британское руководство и премьер-министр знают, чем занимаются их спецслужбы на Украине? Или, может быть, вообще не знают, допускаю и такое. Что, в свою очередь, британские спецслужбы действуют по указанию тех же самых американцев. Конечный бенефициар всё равно нам известен. Но они понимают, с чем они играют или нет?» — прокомментировал Владимир Путин.

Задержанные в Брянской области украинские террористы дали показания. Как выяснилось при допросе, задача ДРГ заключалась в подрыве линии высоковольтных электропередач с целью нарушения деятельности энергетической установки. При этом, как подметил президент, они готовились под руководством британских спецслужб. Он высказал предположение, что такие действия могут быть не первой провокацией на серьезные ответные действия уже по украинским атомным электростанциям.

Диверсионно-разведывательная группа численностью до 30 человек пыталась прорваться на территорию Брянской области в районе севского приграничного села Подывотье рано утром в понедельник, 4 сентября. После плотного стрелкового боя на ближних дистанциях, который диверсантам навязали пограничники и военные, ДРГ с потерями отступила. Двое диверсантов были ликвидированы, четверо – взяты в плен.

Военкор Александр Сладков поделился у себя в Telegram-канале эксклюзивным контентом – видео с места боя с украинской диверсионной группой в Брянской области (18+ — мат и кровь)

Президент добавил, что после его слов в Британии опять начнётся медийная истерия насчёт так называемого «ядерного шантажа». Однако Путин заявил, что взятые в плен диверсанты в данный момент продолжают давать новые показания — и его слова про подготовку ДРГ в Британии являются правдой. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также