Фотовыставка о российских кремлях, подготовленная для западного зрителя, открылась в брянском райцентре

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 сентября 16:27 Арт и дизайн/Выставки
Фотовыставка о российских кремлях, подготовленная для западного зрителя, открылась в брянском райцентре

Выставка греческого фотохудожника Костаса Асимиса «На страже земли русской: кремли и крепости России» открылась в Локотском Доме культуры им. А.П. Менякина на минувшей неделе. Этот проект фотограф готовил для западного зрителя, но решил экспонировать её и в России.

Выставка о российских кремлях – совместный труд Костаса Асимиса и Брянского областного художественного музея, который впервые был представлен в 2021 году. В экспозиции — произведения, созданные автором за последние семь лет во время творческих поездок по городам России, — объекты русского оборонного зодчества, рассказали в пресс-службе Брянской епархии.

Костас Асимис – известный греческий фотохудожник, главной темой творчества которого уже более 30 лет является Святая гора Афон. Он — один из немногих фотографов в мире, кому позволено снимать на Святой горе. Самый знаменитый проект Костаса Асимиса —фотовыставка «Наш Афон» — экспонировалась в Брянске трижды: в 2011-м, 2019-м и в 2023 годах.

Костас Асимис родился в городе Ташкенте, в семье греков. Затем его семья переехала в Югославию. Там он получил филологическое образование и серьёзно увлёкся фотографией. Первый опыт фотомастерства он получил в студии моды и рекламы в Мюнхене. В Грецию Костас Асимис вернулся в 1982 году. В городе Салоники он открыл собственную студию и продолжил работу в области профессиональной фотографии. В 1984 году Костас Асимис впервые побывал в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне и практически остался там навсегда. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также