Брянское «Динамо» прервало беспроигрышную серию из восьми матчей. В День города

0
17 сентября 19:03 Новости дня

Динамовцы Брянска проиграли в центральном матче десятого тура «Золотой» группы LEON первенства Второй лиги А ульяновской «Волге». Минимальный проигрыш со счётом 0:1 стал для «Динамо» первым после восьмиматчевой беспроигрышной серии (при семи победах). Дополнительная досада в том, что произошло это в праздничный день – День города 17 сентября.

Гости создали голевой момент уже на первой минуте – и в первом тайме «Волга» полностью переиграла хозяев поля. Еще до того как открыть счёт, ульяновцы дважды попали в перекладину динамовских ворот. В итоге на 33-й минуте динамовская защита не выдержала. В очередной атаке Дмитрий Рахманов сделал точнейшую передачу на своего брата Дениса Рахманова, который красивым ударом в касание отправил мяч точно в дальний угол.

Во втором тайме характер игры не изменился. Ульяновцы имели еще несколько хороших моментов, один из которых был просто убойным – Альсултанов еще раз оказался с глазу на глаз с динамовским вратарём Денисом Шебановым, но голкипер выиграл дуэль у форварда. На самой последней минуте динамовцы имели реальнейшую возможность продолжить беспроигрышную серию после розыгрыша углового защитник Дмитрий Осипов бил головой с нескольких метров. Оборону «Волги» подстраховал голкипер Андрей Климович. Через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

Домашняя игра с «Волгой» стала первым матчем второго круга. В первом круге в Ульяновске бело-голубые также проиграли со счётом 0:1.

«Динамо» потеряло первое место в турнирной таблице – на него поднялась именно «Волга». Бело-голубые отстают на одно очко. Следующий календарный матч брянская команда проведёт 23 сентября в Москве с местным «Велесом». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты