Сеть бургерных «Стейк&Бургер» отпраздновала день рождения мастер-классами и пикником на брянской земле

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 сентября 16:21 Events
Сеть бургерных «Стейк&Бургер» отпраздновала день рождения мастер-классами и пикником на брянской земле

Некруглую, но значимую дату отметила фирменная сеть бургерных «Стейк&Бургер» в субботу, 16 сентября – семилетие открытия первого заведения сети отметили именно в той самой первой бургерной. Всех желающих жителей Брянска и гостей города позвали в супермаркет агрохолдинга «Мираторг» в выгоничском Хмелево – брянской мираторговской «столице». Именно здесь с 2016 года работает заведение, специализирующееся на стейках и бургерах из мраморной говядины – с него началась сеть, насчитывающая уже 38 бургерных в разных регионах страны.

День рождения сети отмечался, можно сказать, по-домашнему – концерт кавер-группы «Lucky strike» в программе, естественно, наличествовал, но не он был главным мероприятием. Главными были кулинарные мастер-классы для детей и взрослых: «Я собираю бургер» в самом заведении – для детей и «Я сам жарю стейк» на огромном шестиметровом мангале на лужайке рядом с заведением – для взрослых. И там, и там солировал специально приехавший из Москвы бренд-шеф сети Сергей Гриднев.

Детский мастер-класс получился «двухсерийным» — сразу уместить за столом всех юных желающих самолично собрать бургер «Родео» (и потом его с аппетитом съесть) не получилось. Г-н Гриднев терпеливо разъяснял своим юным «коллегам» последовательность сборки – и заодно рассказывал о тонкостях сочетания вкусов. Взрослым бренд-шеф рассказывал, показывал и наставлял, как правильно приготовить на мангале стейк стриплойн степеней прожарки Medium и MediumWell. Повара-любители, у которых у же не один шашлык на «боевом счету» с изумлением неофитов выясняли для себя тонкости приготовления вроде бы простейшего и древнейшего блюда – куска сочного мяса на огне.

«Наша цель — создание у наших людей правильной культуры потребления мраморного мяса. Здесь важны детали, потому что оно само по себе очень вкусное. Но правильное приготовление, приправы и соус делают его совершенным», — говорит Сергей Гриднев.

Бургерная в Хмелево – не ближний свет, всё-таки больше 30 км от Брянска, но ценители блюд из охлаждённой (обязательно! Не замороженной!!!) мраморной говядины высоких грейдов (т.е. степеней мраморности) прибыли из областного центра специально на праздник и своим ходом (автостоянка перед супермаркетом была переполнена) и на специально организованных «Мираторгом» автобусах-шаттлах с автовокзала.

«Секрет популярности наших бургеров прост и сложен одновременно – это использование премиальной говядины собственного производства без каких-либо добавок. Кроме того, котлеты используют не замороженные, а охлаждённые, это тоже немаловажно. Проверить это очень просто – кухня в бургерной открытая, вы можете наблюдать весь процесс приготовления от начала до конца», — рассказывает ведущий технолог комплекса переработки, который производит те самые котлеты и стейки, Ольга Силютина.

Пикник в честь дня рождения сети заведений «Стейк&Бургер» удался. Главной задачей организаторов было продвижение в массы лучшей в мире (это не преувеличение – говядина наивысшего грейда Signature есть только «мираторговская») мраморной говядины – и они справились с этим на все сто процентов. #bryakingnews

Фото: Александр Беляк

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также