Урок памяти Владимира Гамолина прошёл в школе Бирилёвой в музее-заповеднике «Овстуг»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 сентября 11:19 События/Афиша
Урок памяти Владимира Гамолина прошёл в школе Бирилёвой в музее-заповеднике «Овстуг»

Память основателя и первого директора тютчевского музея-заповедника Владимира Гамолина почтили в Овстуге в день двадцатилетия его смерти — 17 сентября. Основные памятные мероприятия прошли в историческом здании школы Марии Бирилёвой, с которого, собственно говоря, музей-заповедник стараниями Владимира Гамолина и начинался.

В этот день Овстуг посетили члены семьи Владимира Даниловича Гамолина, коллеги, ученики, друзья. День памяти начался с возложения цветов на его могилу на сельском кладбище.

В учебном классе XIX века гости стали участниками импровизированного урока «Духовной жаждою томим». В теме урока отразилось желание Владимира Гамолина к просвещению. Были представлены архивные кадры кинохроники с его интервью во время проведения первых праздников поэзии. Продолжились памятные мероприятия в мемориальной комнате Владимира Гамолина, где основу экспозиции составили вещи из его домашнего кабинета.

Традиционным завершением дня памяти стал круглый стол, где каждый смог поделиться своим воспоминанием о многогранном человеке, каким был Владимир Данилович Гамолин. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также