Брянский краеведческий музей расскажет о «Морских страницах бессмертных имён»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 сентября 15:41 События/Афиша
Брянский краеведческий музей расскажет о «Морских страницах бессмертных имён»

Лекция «Морские страницы бессмертных имён» пройдет в Брянском краеведческом музее в четверг, 21 сентября, в рамках просветительского проекта «Лекционные четверги в краеведческом музее».

«Слушатели узнают о славных морских традициях Брянщины и её вкладе в развитие российского судостроения, услышат рассказ о том, что же связывает наш край и море; выяснят, как город, не имеющий выхода к морским берегам, удостоился высокой чести строить суда, бороздившие морские просторы», — рассказали в музее.

Особое внимание — активному развитию судостроения в XVII-XVIII веке, именно в это время появились герои, чьи имена были вписаны в историю русского флота в непростое для России время, которое тем не менее можно назвать эпохой укрепления и расцвета нашего государства. Слушатели познакомятся с такими известными личностями, как Григорий Иванович Косагов, Василий Дмитриевич Корчмин, Мокей Романович Черкасов, Пётр Гаврилович Кашкин, Афанасий Михайлович Дмитриев-Мамонов, и узнают, что же связывало их, флот и наш регион.

Лекция в очном формате начнется в музее в 16.00. Присоединиться к ней можно и виртуально — онлайн-трансляция мероприятия будет вестись в группе музея «ВКонтакте». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также