Бюджет Брянска выделит на первый муниципальный вытрезвитель 27 млн. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 сентября 11:21 Город
Бюджет Брянска выделит на первый муниципальный вытрезвитель 27 млн. рублей

Городской бюджет Брянска на текущий 2023 год будет увеличен более чем на 502,6 млн. рублей — соответственно. как доходная, так и расходная его части. Вопрос о внесении изменений в бюджет обсуждался на заседании комитета горсовета по бюджету, финансам и налогам.

Как сообщила пресс-служба представительного органа, одним из новых пунктов расходной части бюджета стало выделение средств на создание МБУ «Центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Первый в городе мунициальный вытрезвитель обойдётся бюджету в 27 млн. рублей.

Вытрезвитель, создание которого с разной степенью интенсивности обсуждается последние, как минимум, четыре года. Еще в апреле 2019 года руководитель регионального УМВД Владислав Толкунов рассказывал о перспективах появления вытрезвителя в Володарском районе, на базе социального центра для лиц без определенного места жительства по улице 11 лет Октября, упирая на то, что и помещение, и все условия для этого там имеются. Однако для работы подобного учреждения требовалась законодательная база. Ликвидировали этот пробел только к 2021 году — тогда в России вступил в силу закон, дающий регионам право создавать медицинские вытрезвители. Соответствующий закон в Брянской области был принят только в мае нынешнего года.

В перспективе после Брянска подобные вытрезвители должны появиться во всех районах области. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также